Anmelden

Unsere Firmenkundenberater

Freundlich, kompetent und nah 

Unsere Firmenkundenberater

Freundlich, kompetent und nah 

Ob Freiberufler, Handwerksmeister, Firmeninhaber - ob Sie ein Unternehmen gründen oder eines übernehmen - in allen gewerblichen und privaten Finanzangelegenheiten sind wir Ihre kompetenten Ansprechpartner. 

Ihre Ansprechpartner

Vertriebsdirektor und Leiter Firmenkundenberatung

Andreas Müller

Telefon: 07571 103-1293
Telefax: 07571103-1280
E-Mail: andreas.mueller@ksk-sigmaringen.de  

 

Firmenkundenberater Agrar

Jürgen Arnold

Telefon: 07571 103-1442
Telefax: 07571 103-1280
E-Mail: juergen.arnold@ksk-sigmaringen.de   

 

Firmenkundenberater

Thomas Wissmann

Telefon: 07571 103-1365
Telefax: 07571 103-1280
E-Mail: thomas.wissmann@ksk-sigmaringen.de  

 

Firmenkundenberater

Christoph Ermler

Telefon: 07571 103-1458
Telefax: 07571 103-1280
E-Mail: christoph.ermler@ksk-sigmaringen.de  

 

Firmenkundenberater

Rainer Hofmann

Telefon: 07571 103-1454
Telefax: 07571 103-1280
E-Mail: rainer.hofmann@ksk-sigmaringen.de  

 

Firmenkundenberatung Vertriebsunterstützung

Celine Leute
Telefon: 07571 103-1568
Telefax: 07571 103-1280
E-Mail: celine.leute@ksk-sigmaringen.de  

 

Firmenkundenberaterin Region Sigmaringen

Birgit Beck
Telefon: 07571 103-2823
Telefax: 07571 103-992833
E-Mail: birgit.beck@ksk-sigmaringen.de  

 

Firmenkundenberater Region Mengen

Frank Binder
Telefon: 07571 103-2148
Telefax: 07571 103-992155
E-Mail: frank.binder@ksk-sigmaringen.de  

 

Firmenkundenberater Region Bad Saulgau

Bernd Buschmann
Telefon: 07571 103-2778
Telefax: 07571 103-992747
E-Mail: bernd.buschmann@ksk-sigmaringen.de  

 

Firmenkundenberaterin Region Gammertingen

Melina Hummel
Telefon: 07571 103-2563
Telefax: 07571 103-992555
E-Mail: melina.hummel@ksk-sigmaringen.de  

 

Firmenkundenberaterin Region Ostrach

Barbara Winter
Telefon: 07571 103-2577
Telefax: 07571 103-992590
E-Mail: barbara.winter@ksk-sigmaringen.de  

 

Firmenkunden-Vermögensberater

Bruno Heudorfer
Telefon: 07571 103-1245
Telefax: 07571 103-1280
E-Mail: bruno.heudorfer@ksk-sigmaringen.de  

 
 Cookie Branding
Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i