Anmelden
DE

Unsere Berater

Freundlich, kompetent und nah 

Unsere Berater

Freundlich, kompetent und nah 

Die Kunst der Beratung will nicht nur gelernt sein - sie erfordert auch, dass man sich Zeit dafür nimmt, sowie Kreativität, Einfühlungsvermögen und den Blick für die richtige Kombination von Produkten an den Tag legt. 

Vertriebsdirektor und Leiter Vermögensberatung Sigmaringen

Eugen Michelberger

Telefon: 07571 103-1305
Telefax: 07571 103-1264
E-Mail: eugen.michelberger@ksk-sigmaringen.de 

Region Bad Saulgau 

Leiter Vermögensberatung                        Bad Saulgau

Giacomo Burgio

Telefon: 07571 103-1452
Telefax: 07571 103-992747
E-Mail: giacomo.burgio@ksk-sigmaringen.de 

Vermögensberater Bad Saulgau

Helmut Drawert

Telefon: 07571 103-2716
Telefax: 07571 103-992747
E-Mail: helmut.drawert@ksk-sigmaringen.de 

Vermögensberater Bad Saulgau

Manfred Würtz

Telefon: 07571 103-2721
Telefax: 07571 103-992747
E-Mail: manfred.wuertz@ksk-sigmaringen.de 

Region Gammertingen 

Vermögensberater Gammertingen

Georg Elser

Telefon: 07571 103-2554
Telefax: 07571 103-992555
E-Mail: georg.elser@ksk-sigmaringen.de 

Vermögensberater Gammertingen

Timo Wurzinger

Telefon: 07571 103-2552
Telefax: 07571 103-992555
E-Mail: timo.wurzinger@ksk-sigmaringen.de 

Region Mengen 

Vermögensberater Mengen

Gerhard Hochleiter

Telefon: 07571 103-2124
Telefax: 07571 103-992155
E-Mail: gerhard.hochleiter@ksk-sigmaringen.de 

Vermögensberater Mengen

Andreas Zimmermann

Telefon: 07571 103-2132
Telefax: 07571 103-992155
E-Mail: andreas.zimmermann@ksk-sigmaringen.de  

Region Ostrach 

Vermögensberater Ostrach

Herbert Münsch

Telefon: 07571 103-2580
Telefax: 07571 103-992590
E-Mail: herbert.muensch@ksk-sigmaringen.de 

Region Sigmaringen 

Vermögensberater Sigmaringen

Ralf Beller

Telefon: 07571 103-1243
Telefax: 07571 103-1264
E-Mail: ralf.beller@ksk-sigmaringen.de 

Vermögensberater Sigmaringen

Fritz Fischer

Telefon: 07571 103-1239
Telefax: 07571 103-1264
E-Mail: fritz.fischer@ksk-sigmaringen.de 

Vermögens- und Nachlassberater Sigmaringen

Marco Heyn

Telefon: 07571 103-1244
Telefax: 07571 103-1264 
E-Mail: marco.heyn@ksk-sigmaringen.de 

Vermögensberater Sigmaringen

Sandro Schuler

Telefon: 07571 103-1211
Telefax: 07571 103-1264
E-Mail: sandro.schuler@ksk-sigmaringen.de  

 

Vermögensberater Sigmaringen

Gerd Beller

Telefon: 07571 103-1457
Telefax: 07571 103-1264
E-Mail: gerd.beller@ksk-sigmaringen.de  

 

 

 
 Cookie Branding
i