Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich

Firmenkunden

Sie haben Fragen zu unseren Produkten?

Chatten Sie doch einfach mit uns! Klicken Sie dazu auf den Button "Chat starten" oder rufen Sie unseren Chat aus dem Kontaktbereich am rechten Rand auf.

Termin vereinbaren
SSL verschlüsselte Übertragung
Unsere BLZ & BIC
BLZ65351050
BICSOLADES1SIG

Unsere Firmenkundenberater

Freundlich, kompetent und nah 

Unsere Firmenkundenberater

Freundlich, kompetent und nah 

Ob Freiberufler, Handwerksmeister, Firmeninhaber - ob Sie ein Unternehmen gründen oder eines übernehmen - in allen gewerblichen und privaten ­Finanz­angelegen­heiten sind wir Ihre kompetenten Ansprechpartner. 

Ihre Ansprechpartner

Vertriebsdirektor und Leiter Firmenkundenberatung

Andreas Müller

Telefon: 07571 103-1293
Telefax: 07571103-1280
E-Mail: andreas.mueller@ksk-sigmaringen.de 

Firmenkundenberater Agrar

Jürgen Arnold

Telefon: 07571 103-1442
Telefax: 07571 103-1280
E-Mail: juergen.arnold@ksk-sigmaringen.de  

Firmenkundenberater

Ulrich Berger

Telefon: 07571 103-1365
Telefax: 07571 103-1280
E-Mail: ulrich.berger@ksk-sigmaringen.de 

Firmenkundenberater

Christoph Ermler

Telefon: 07571 103-1458
Telefax: 07571 103-1280
E-Mail: christoph.ermler@ksk-sigmaringen.de 

Firmenkundenberater

Rainer Hofmann

Telefon: 07571 103-1454
Telefax: 07571 103-1280
E-Mail: rainer.hofmann@ksk-sigmaringen.de 

Firmenkundenberatung Vertriebsunterstützung

Celine Leute
Telefon: 07571 103-1568
Telefax: 07571 103-1280
E-Mail: celine.leute@ksk-sigmaringen.de 

Firmenkundenberaterin Region Krauchenwies

Birgit Beck
Telefon: 07571 103-2823
Telefax: 07571 103-992833
E-Mail: birgit.beck@ksk-sigmaringen.de 

Firmenkundenberater Region Mengen

Frank Binder
Telefon: 07571 103-2148
Telefax: 07571 103-992155
E-Mail: frank.binder@ksk-sigmaringen.de 

Firmenkundenberater Region Bad Saulgau

Bernd Buschmann
Telefon: 07571 103-2778
Telefax: 07571 103-992747
E-Mail: bernd.buschmann@ksk-sigmaringen.de 

Firmenkundenberater Region Sigmaringen

Torsten Mattes
Telefon: 07571 103-1273
Telefax: 07571 103-1280
E-Mail: torsten.mattes@ksk-sigmaringen.de 

Firmenkundenberaterin Region Gammertingen

Melina Sontheimer
Telefon: 07571 103-2563
Telefax: 07571 103-992555
E-Mail: melina.sontheimer@ksk-sigmaringen.de 

Firmenkundenberater Region Ostrach

Hermann Zembrod
Telefon: 07571 103-2577
Telefax: 07571 103-992590
E-Mail: hermann.zembrod@ksk-sigmaringen.de 

Firmenkunden-Vermögensberater

Bruno Heudorfer
Telefon: 07571 103-1245
Telefax: 07571 103-1280
E-Mail: bruno.heudorfer@ksk-sigmaringen.de 

 Cookie Branding
i